Unternehmen Xcare
Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Xcare

Die Geschäftsstelle ist die zentrale Anlaufstelle für alle internen und externen Anfragen der Xcare Gruppe. Hier stehen Ihnen unsere Ansprechpartner von Montag bis Freitag von 8:00 – 16:00 Uhr gerne zur Verfügung.


Sekretariat

Xcare – RNS Saarlouis

Im Sekretariat unserer Geschäftsstelle ist Anna Ludchen von Montag bis Freitag erreichbar unter:

Tel: 06831-50932 100
Fax:
06831-50932 111

E-Mail: anna.ludchen@x-care.de


Vorsitzender der Geschäftsführung

Dr. med. Christoph Buntru
Facharzt für Radiologie

Dr. med. Christoph Buntru ist als Vorsitzender der Geschäftsführung Ansprechpartner für interne und externe Angelegenheiten.

Tel: 06831-4888 20 oder 06831-50932 100
E-Mail: buntru@x-care.de


Controlling und Finanzen

Für Anfragen zu Controlling & Finanzen sind unsere Experten  erreichbar unter:

Matthias Egelhof
Diplom Kaufmann

Kristina Müller Steuerfachangestellte

Sandra Urschel
Steuerfachwirtin

Tel: 06831-50932 100

E-Mail:
mail@x-care.de


IT-Management

Für Anfragen zum IT-Management ist Dipl.-Ing.(FH) Sabine Richard-Luckenbill, M.Sc. erreichbar unter:
Tel:  06831-50932 112 oder 06831 – 16 12 49
Fax: 06831 – 16 12 36
E-Mail: sabine.richard-luckenbill@x-care.de


Personal- und Rechtsangelegenheiten

Melanie Debold
Rechtsanwältin

Für Personal- und Rechtsangelegenheiten ist unsere Justiziarin Rechtsanwältin Melanie Debold erreichbar unter:
Tel: 06831 – 50932 100
E-Mail: melanie.debold@x-care.de

Kontaktanfragen zum Datenschutz bitte an unsere Datenschutzbeauftragte RAin M. Debold unter:
datenschutz@x-care.de

 


Qualitätsmanagement

Edith Lubos
Gesundheitsbetriebswirtin

Unsere zentrale Qualitätsbeauftragte der Xcare Gruppe Edith Lubos erreichen Sie unter:
Tel:  06831-50932 100 oder 06831-4888 243
Fax: 06831 – 48 88 242
E-Mail: edith.lubos@x-care.de

 

 

 


Sachbearbeiter

Sebastian Feld ist erreichbar unter:

Tel: 06831-50932 100
E-Mail: sebastian.feld@x-care.de 


Strahlenschutz - und Medizinproduktemanagement

Dipl. Phys. Utto Vogelgesang ist der Beauftragte für Medizinproduktesicherheit. Für Anfragen zum Strahlenschutz und zur Medizinproduktesicherheit erreichbar unter:
Tel: 06831 – 16 12 46
E-Mail: mps@x-care.de