Unternehmen Xcare
Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Xcare

Die Geschäftsstelle ist die zentrale Anlaufstelle für alle internen und externen Anfragen der Xcare Gruppe. Hier stehen Ihnen unsere Ansprechpartner von Montag bis Freitag von 8:00 – 16:00 Uhr gerne zur Verfügung.


Sekretariat

Im Sekretariat unserer Geschäftsstelle stehen Ihnen Frau Anna Ludchen und Frau Petra Schäfer für Ihre Anfragen gerne zur Verfügung. Tel: 06831-50932 100
Fax:
06831-50932 111

Anna Ludchen
Sekretariat Geschäftsstelle
anna.ludchen@x-care.de

Petra Schäfer
Sekretariat Geschäftsstelle
petra.schaefer@x-care.de


Vorsitzende der Geschäftsführung

Dr. med. Christoph Buntru
Facharzt für Radiologie
Tel. 06831-48882-0
christoph.buntru@x-care.de

Prof. Dr. med. Stefan Höcht
Facharzt für Strahlentherapie
Tel. 06831-161229
stefan.hoecht@x-care.de

Dr. med. Christoph Buntru und Prof. Dr. med. Stefan Höcht sind als Vorsitzende der Geschäftsführung Ansprechpartner für interne und externe Angelegenheiten.

 


Controlling und Finanzen

Für Anfragen zu Controlling & Finanzen sind unsere Experten  erreichbar unter:

Matthias Egelhof
Diplom Kaufmann

Kristina Müller Steuerfachangestellte

Tel: 06831-50932 100

E-Mail:
mail@x-care.de


IT-Management

Ulrich Scherrmann

Für Anfragen zum IT-Management sind unsere Experten erreichbar unter:
Tel:  06831-50932 112 oder 06831 – 16 12 49
Fax: 06831 – 16 12 36
E-Mail: ulrich.scherrmann@x-care.de


Personal- und Rechtsangelegenheiten

RAin Melanie Debold
Justiziarin

Für Personal- und Rechtsangelegenheiten ist unsere Justiziarin Rechtsanwältin Melanie Debold erreichbar unter:
Tel: 06831 – 50932 100
E-Mail: melanie.debold@x-care.de

Kontaktanfragen zum Datenschutz bitte an unsere Datenschutzbeauftragte RAin M. Debold unter:
datenschutz@x-care.de

 


Qualitätsmanagement

Edith Lubos
Gesundheitsbetriebswirtin

Unsere zentrale Qualitätsbeauftragte der Xcare Gruppe Edith Lubos erreichen Sie unter:
Tel:  06831-50932 100 oder 06831-4888 243
Fax: 06831 – 48 88 242
E-Mail: edith.lubos@x-care.de

 

 

 


Sachbearbeiter

Sebastian Feld
Betriebswirt

Sebastian Feld ist erreichbar unter:

Tel: 06831-50932 100
E-Mail: sebastian.feld@x-care.de 


Strahlenschutz - und Medizinproduktemanagement

Dipl. Phys. Utto Vogelgesang

Dipl. Phys. Utto Vogelgesang ist der Beauftragte für Medizinproduktesicherheit. Für Anfragen zum Strahlenschutz und zur Medizinproduktesicherheit erreichbar unter:
Tel: 06831 – 16 12 46
E-Mail: mps@x-care.de